当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 李新力
提交时间 2017-08-22 19:23:43
信件标题 三原县蓝天幼儿园严重扰民
信件内容 2017年7月开始,位于妇幼路中段,三原县蓝天幼儿园(原二炮幼儿园)严重扰民,不分时间点施工,高音喇叭播放音乐。影响家里老人及婴儿,多次交涉后幼儿园方面并无任何表示,态度恶劣,身为教师蛮横无理,胡搅蛮缠。在居民区印象极其恶劣,大修厂老年居民集体反应无果,并辱骂老年代表,继续我行我素,不顾公德。身为教师,传其道,解其惑,授其业。但自身品行不端,何以立足于教育行业,何以教书育人,何以帮助小朋友树立正确的观念。试问幼儿园园长公德心何在,是否真正受过高等教育?是否能立足教育行业?望政府相关部门,保证居民切身利益,维护居民合理诉求,妥善处理双方矛盾!教育为本,幼儿园的设立对南关片区教育发展至关重要,但居民百姓希望不要有此野鸡学校!!!尊师重道,薪火相传。本人对教师队伍无任何怨言,就事论事,希望三原县蓝天幼儿园正确认识自己社会属性,正确处理园区与居民区的关系,切实做到尊重每个人的合理权利!唯盼政府合理答复!

回复信息

回复部门 教育局
回复时间 2017-08-23 08:08:49
回复内容  

李新力:

你好!822日你在县长信箱反映蓝天幼儿园有关问题,教育局对相关问题进行调查了解,回复如下:

接到投诉后教育局第一时间到幼儿园核查,了解到群众反映情况基本属实。三原县蓝天幼儿园7月中旬搬迁改造,确有夜间施工,对周围居民带来一定干扰。822日晚,调试音乐7:20播放音乐5分钟,正式开园后,每天分三个时间段播放音乐,上午7:30-8:0010:00-10:30、下午5:20-5:50

教育局要求蓝天幼儿园:一是幼儿园领导向周围居民做出解释说明,处理好同周围群众的关系;二是合理安排播放音乐时间,播放音乐时降低音量,合理使用,不能在居民休息时间段播放音乐。放学后或其他时间段播放音乐,应公示告知周围群众,取得群众理解支持,办人民满意的幼儿园。

 

       

                                                              

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号